May 27, 2022, 11:07 AM

Медногорский медно-серный комбинат передал в городскую больницу новое оборудование

Медногорский медно-серный комбинат (предприятие металлургического комплекса УГМК) приобрел новое медицинское оборудование для городской больницы. Оно предназначено для осмотра и диагностики органов пищеварения.

Помимо плановой и экстренной диагностики, аппарат применяется для удаления из организма инородных тел и новообразований, когда невозможно традиционное хирургическое вмешательство.

«Обследования людей старше 40 лет на скрытые заболевания органов пищеварения - это обязательный стандарт. Из-за поломки медицинского аппарата наше учреждение не могло оказывать такие услуги. Благодаря медно-серному комбинату проблему удалось решить. И теперь наши врачи обследуют пациентов не только Медногорска, но и соседнего Кувандыка», – рассказал главврач городской больницы Вячеслав Объедков.

Отметим, ММСК ежегодно выделяет деньги на оснащение местных больниц. За последние пять лет предприятие направило на это порядка 12 млн рублей.

По словам гендиректора ММСК Ильфата Исхакова, коллектив металлургов укрепляет сложившиеся с годами традиции поддержки социальной сферы города. Так, для молодых врачей комбинат купил три благоустроенные квартиры, помог провести ремонт в сельском ФАПе, стоматологическом отделении и др.

Источник фото: ММСК
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+