November 2, 2022, 02:00 PM

Медногорский МСК знакомит школьников с будущими рабочими местами

Медногорский медно-серный комбинат (предприятие металлургического комплекса УГМК) принял участие в Едином дне открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет». На экскурсии на предприятии побывали 140 учеников старших классов.

Ученики 8-9-х классов городских школ познакомились с работой независимой химической лаборатории Управления контроля продукции. Им показали использующиеся в работе аппаратно-программные комплексы и системы, а также продемонстрировали несколько занимательных химических опытов. Закончилось знакомство с производством на уроке занимательной химии.

Посещение комбината прошло в рамках Единого дня открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет», который проводится в Медногорском индустриальном колледже – пилотной площадке проекта, в котором металлургическое предприятие выступает основным партнером МИК по реализации деятельности образовательно-производственных объединений (кластеров).

По словам заместителя директора по воспитательной работе Анны Карачковой, предварительная информационная работа среди школьников и сам день открытых дверей в колледже дали хороший отклик среди детей и взрослых. Подросткам пришлась по душе идея практико-ориентированного обучения, когда будущую профессию можно одновременно изучать по учебникам и осваивать руками.

 ММСК присоединился к федеральному проекту «Профессионалитет» 

ММСК включился в федеральный проект «Профессионалитет», заключив соглашение с Медногорским индустриальным колледжем о подготовке кадров для градообразующего предприятия. На базе техникумов и колледжей региона в следующем году появятся пять кластеров по металлургии, машиностроению, информационным технологиям и горнодобывающей отрасли. 

Источник фото: ММСК
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+