November 30, 2022, 07:58 AM

Медногорские металлурги оказали помощь в ремонте городской мечети

Медногорский медно-серный комбинат (предприятие металлургического комплекса УГМК) выделил средства на ремонт мечети в микрорайоне Никитино. Три года назад за счет комбината на мечети изготовили и установили новый купол минарета из металлопрофиля.

«Задача заключалась в демонтаже деревянных конструкций, устройстве железобетонного перекрытия и металлического лестничного марша, а также в ремонте помещения котельной», – рассказал начальник отдела капитального строительства ММСК Денис Азнабаев.

Проектно-конструкторский отдел комбината выполнил проектные работы, подрядчика курировали специалисты из отдела капстроительства. Ремонт мечети прошел быстро – за два месяца.

 


По словам имама-мухтасиба Хасана Хасанова, ММСК не первый раз протягивает руку помощи мусульманской общине Медногорска. «Мы ценим внимание коллектива предприятия к нашим проблемам, ведь мечеть выполняет важную духовно-нравственную миссию, наши усилия направлен на сохранение традиционных семейных ценностей многонационального населения города», – сказал имам-мухтасиб.

 Около 4 млн рублей направили металлурги ММСК на строительство воскресной школы 

Добавим, ММСК на благотворительность в текущем году направил более 300 млн рублей. Так, к 15-летию Детского православного центра в Медногорске открылась воскресная школа, на строительство которой Медногорский МСК направил около 4 млн рублей. За всю историю храма металлурги не раз приходили на помощь. Предприятие помогало с текущим ремонтом, а также приняло долевое участие в строительстве воскресной школы, которое шло около пяти лет.

Также в списке благотворительных дел ММСК за текущий год - помощь в укреплении материальной базы образовательных и медицинских учреждений, благоустройство городских территорий, строительство плавательного бассейна. 

Источник фото: ММСК
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+