January 24, 2023, 10:45 AM

Медногорские металлурги помогли устранить коммунальную аварию на станции Сара

Без холодной воды там остались около 40 человек.

Жители станции Сара Кувандыкского городского округа из-за коммунальной аварии остались без холодной воды. Порыв произошел на трубопроводе на улице Московской. Для 40 человек в 10 дворах организовали подвоз воды.

Ремонт осложнялся аномальными морозами. Довольно серьезно промерзла земля, и добраться до места утечки было не так уж просто. На помощь бригаде работников МУП «Кувандыкское коммунальное хозяйство» пришли медногорские металлурги. Медно-серный комбинат выделил для землеройных работ мощный экскаватор с водителями для посменной работы.

На месте аварии трудились семь работников участка автомобильного транспорта ЖДЦ. Им помогали четыре специалиста энергоцеха ММСК.

«Трудно переоценить своевременное выделение спецтехники с гидромолотом, без которой мы бы не смогли ликвидировать течь на сельском водопроводе. Два дня специалисты комбината были рядом с нами. Огромная благодарность им за помощь и содействие коммунальной службе района», – прокомментировал ситуацию главный инженер МУП «ККХ» Кувандыкского городского округа Алексей Арзамасцев.

Отметим, что металлурги не в первый раз приходят на помощь в экстренных ситуациях. На новогодних выходных они помогали устранять коммунальную аварию в Медногорске. Порыв трубы отопления тогда произошел на улице Комсомольской.

Источник фото: ММСК
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+