October 27, 2022, 06:28 AM
Александр Лукманов

Медвежатника, вскрывшего сейф с 6,5 млн рублей, екатеринбургские полицейские поймали по татуировке. ФОТО/ВИДЕО

Сотрудники уголовного розыска ОП № 11 Екатеринбурга поймали медвежатника, проникшего в офисное здание и вскрывшего сейф. Уголовник успел скрыться в Улан-Удэ, но его опознали по примечательной татуировке.

Как рассказали ЕАН в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу, заявление об ограблении поступило в августе этого года. В офис компании ночью, отжав оконные ставни, проник некто. Там он вскрыл сейф и похитил 6,5 млн рублей. Деньги были получены при продаже загородной недвижимости и принадлежали самому директору. Кто был наводчиком и сообщил медвежатнику о деньгах в сейфе, остается неизвестным.

Грабителя зафиксировала камера наблюдения. По записи удалось установить приметы медвежатника - броскую татуировку в виде креста на руке. Она и помогла установить его личность. Взломщиком оказался много раз судимый 39-летний уголовник-рецидивист из Петропавловска-Камчатского. Арестованному уже предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 158 УК РФ «Кража в особо крупном размере». Ему грозит до 10 лет колонии.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+