April 5, 2019, 10:23 AM

«МегаФон» признали самым привлекательным телеком-работодателем

Агентство Changellenge опросило свыше 6000 молодых специалистов и определило их отношение к ведущим работодателям России и мира. В телекоммуникационной сфере самой привлекательной компанией для развития карьеры студенты и выпускники вузов назвали «МегаФон».

Исследование проводилось с декабря 2018 года по февраль 2019 года. В онлайн-опросе приняли участие тысячи студентов и выпускников, получивших диплом не более двух лет назад в 25 российских вузах, выпускники которых наиболее востребованы работодателями. На основе данных был составлен рейтинг предпочтений молодых специалистов Best Company Award.

Лучшими работодателями, по мнению российских студентов, являются компании-гиганты, занимающие лидирующие позиции в стране и мире. «МегаФон» стал наиболее востребованным местом для развития потенциала в сфере телекома.

«Мы стремимся быть привлекательным работодателем для студентов и выпускников, чтобы вместе с молодыми талантливыми сотрудниками разрабатывать востребованные цифровые продукты. Быть признанным работодателем № 1 – большая честь для нас и подтверждение правильно выбранной стратегии цифрового развития. Объединив амбиции молодых специалистов и возможности крупнейшей технологической компании, вместе мы приближаем цифровое будущее», – рассказала Валентина Ватрак, директор по корпоративному развитию и управлению персоналом компании «МегаФон».

Оператор активно создает кадровый потенциал на региональном уровне. В Екатеринбурге «МегаФон» поддерживает такие молодежные площадки для студентов и выпускников, как BreakPoint и «Хакатон», где начинающие IT-специалисты могут заявить о себе и принять участие в поиске и разработке новых технологических решений. Уже сегодня на HH можно найти предложения и начать стажировку в офисе оператора.

Фото: пресс-служба МегаФон, pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+