December 13, 2021, 11:10 AM
Александр Лукманов

Мэр Новоуральска может оказаться в центре очередного зарплатного скандала

Мэр закрытого города Новоуральска Вячеслав Тюменцев стал одним из самых высокооплачиваемых чиновников в Свердловской области. Теперь его зарплата якобы составляет 369 347 рублей 74 копейки. Новость об этом активно и на повышенных тонах обсуждают горожане в соцсетях.

«Вдумайтесь, новоуральцы! Тюменцев в проекте бюджета заложил повышение своей зарплаты на 33 %!!! Вам когда-нибудь повышали так зарплату? Разом на треть без изменения функционала и должности? Мне - нет. Ну ладно, вероятно, исключения бывают. Но чем Вячеслав Яковлевич нас всех с вами так облагодетельствовал, что теперь нам (а бюджет - это наши с вами, новоуральцы, деньги!) надо платить ему на треть больше??? Плюс ОДИН миллион рублей зарплаты (в год - прим. ЕАН)! Разделить циферку 4 342 172 рубля 88 копеек на 12, чтоб понять, сколько нам в месяц будет стоить правление бывшего замминистра и сколько, соответственно, он положит в свой кошелек, думаю, сможете сами», - написал в соцсети пользователь.

 В Екатеринбурге утвердят новые зарплаты чиновников (ЦИФРЫ) Другой новоуралец написал: «А чо, теперь нам понятен его лозунг «город, где хочется жить»... Это он про себя вещал, если чо».

ЕАН попытался получить комментарий представителей мэрии города, но телефон ее пресс-службы не отвечает.

Ранее ЕАН сообщал, что мэр Заречного Андрей Захарцев сам себе начислял единовременные вознаграждения. После того, как депутаты местной думы написали коллективную жалобу президенту Владимиру Путину, прокуратура Свердловской области заставила Захарцева вернуть деньги в бюджет. Кроме того, в СКР начали проверку Захарцева на предмет нарушения закона «О противодействии коррупции».

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+