September 28, 2022, 04:12 AM
Александр Лукманов

Мэр свердловского города, просившийся на фронт, проводил по мобилизации сына на спецоперацию

Глава города Алапаевска Сайгид Билалов проводил старшего сына в армию. Мэр уже подавал в военкомат заявление с просьбой отправить его с сыновьями Евгением и Шамилем добровольцами на Украину.

«Сегодня проводил мобилизованных, в числе которых и мой старший сын, который проходил службу в воздушно-десантных войсках. Провожая сегодня сына вместе с другими алапаевскими мобилизованными бойцами, я был переполнен волнением и гордостью. На лицах у каждого читались решительность и отвага. Каждый знает, что он идет защищать Родину и в первую очередь своих близких, чтобы у их детей, внуков было счастливое детство», - написал Сайгид Билалов на своей странице во «ВКонтакте».

Весной чиновник сам готовился уехать в зону спецоперации.

«Я вернулся из отпуска 2 марта, сразу встретился с сыновьями, все обсудили и приняли решение. Я патриот, я глава города, я должен быть примером для всех горожан. Считаю, что в таких ситуациях не надо принуждения, люди должны ехать добровольно - те, кто понимают, ради чего это. 

Я служил в ВМФ, старший сын служил в спецназе ВДВ, младшему 18 лет, и он тоже рвется в армию. В нашей семье уклонистов не было», - рассказал ЕАН Сайгид Билалов. Он говорит, что этим он хотел еще и проверить сыновей, готовы ли они встать за Родину. И остался доволен их реакцией.

 Мэр свердловского города с сыновьями попросились добровольцами на Украину. ФОТО 

Источник фото: Сайгид Билалов, ВК
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+