June 7, 2023, 11:13 AM
Сергей Беляев

Мэр Екатеринбурга анонсировал благоустройство набережной рядом с уральским полпредством

В Екатеринбурге планируют благоустроить участок набережной рядом со зданиями бывшей земской школы на Добролюбова. Историческое строение недавно было продано холдингу «Деловой дом на Архиерейской».

Благоустройство набережной сегодня анонсировал глава города Алексей Орлов. По его словам, работы по благоустройству будут проходить в связи с предстоящей реконструкцией здания бывшей земской школы. Сейчас там находится филиал Государственного музея изобразительных искусств им. Пушкина.

«Сейчас вход в рекреационную зону около Уральского филиала Государственного центра современного искусства (ГЦСИ) и ограждение Дендропарка находятся в неудовлетворительном состоянии. При этом пространство пользуется огромной популярностью у горожан. Поэтому в рамках масштабного проекта по благоустройству набережной Исети мы хотим эту территорию преобразить», – заявил Алексей Орлов на обходе.

Напомним, компания «Деловой дом на Архиерейской» принадлежит известному на Урале бизнесмену Алексею Боброву. По данным базы СПАРК, он владеет «Деловым домом» через ООО «Офисный центр Парус». Компании принадлежат исторические здания в центре Екатеринбурга, Челябинска и других уральских городов. С 2005 года она восстанавливает памятники архитектуры. Первым таким проектом стало «Здание духовного ведомства» на Чапаева, 14/5. Сейчас компания ведет работы на усадьбе ротмистра Ф.А. Переяславцева на Либкнехта, 3, в Екатеринбурге и на многих других объектах.

 Уральский энергетический олигарх выкупил еще один дом-памятник в центре Екатеринбурга 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+