March 18, 2022, 07:57 AM
Александр Лукманов

Мэр Екатеринбурга назначил дату городского субботника

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов подписал постановление «Об организации санитарной уборки в весенний период 2022 года». В этом году месячник чистоты пройдет с 28 марта по 30 апреля, на последний день которого назначен субботник.

В течение месяца городские власти, службы ЖКХ и благоустройства города приложат все силы для борьбы с грязью и мусором, который вывезут на полигоны. Также будет восстановлено поврежденное за зиму муниципальное имущество: скамейки, заборы, урны - их покрасят и отремонтируют. На дорогах обновят разметку. Где необходимо, восстановят дорожное покрытие.

Министерству природных ресурсов и экологии Свердловской области предложено организовать и провести работы по очистке от мусора лесных парков на территории Екатеринбурга. Подобные предложения организовать уборку прилегающих территорий направлены в школы, больницы и иные учреждения. Ответственным за наведение чистоты назначен заместитель мэра Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Алексей Бубнов.

 Свыше 40 тысяч тонн: в Екатеринбурге во время субботников вывезли на 25% больше мусора, чем обычно 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+