December 7, 2021, 12:55 PM
Сергей Беляев

Мэр Екатеринбурга оценил новые полномочия горадминистрации

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов прокомментировал возвращение градостроительных полномочий городской администрации. По его словам, для города «это огромный шаг вперед».

«За то, как застраивается, развивается город, отвечают городские власти. Мы ведем постоянный диалог о градостроительном и архитектурном облике Екатеринбурга с горожанами, профессиональным сообществом в рамках общественных обсуждений и Градсовета. Поэтому логично, что и контролировать то, что строится в городе, будет муниципалитет», — приводит его слова пресс-служба мэрии.

Напомним, законопроект о возврате мэрии Екатеринбурга градостроительных полномочий внес губернатор Евгений Куйвашев. Сегодня Заксобрание Свердловской области одобрило документ.

Впервые градостроительные полномочия были перераспределены между областными властями и мэрией в 2015 году для повышения эффективности работы с девелоперами. В 2018 году горадминистрация получила обратно полномочия по планировке территорий. Также мэрии вернули право утверждать правила землепользования и застройки.

 Мэрия Екатеринбурга вернула себе градостроительные полномочия Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+