June 14, 2020, 11:59 AM

Мэра Сургута увезли в больницу с коронавирусом

Мэр Сургута Вадим Шувалов заразился коронавирусом COVID-19. Глава города госпитализирован в местную больницу.

«Друзья, сегодня мне пришло подтверждение коронавирусной инфекции. В данный момент я госпитализирован в Сургутскую окружную клиническую больницу, нахожусь в надёжных руках», - сообщил Шувалов на своей странице Вконтакте.

Мэр добавил, что уже передал обязанности своему заместителю Алексею Жердеву. Тем временем, все люди, с которыми Шувалов контактировал за последние две недели, «установлены» и «взяты на контроль».

«Хочу, чтобы те, кто ещё сомневается, что вирус реален, прочитали эти строки. Опасность инфекции не преувеличена, каждый из нас находится под ударом — я тому живой пример. Пожалуйста, соблюдайте все необходимые меры предупреждения заболевания, соблюдайте режим самоизоляции. Это важно», - добавил Шувалов.

Добавим, за последние дни в Сургуте возросли случаи заболеваемости COVID-19. В пятницу медики зафиксировали 54 новых заболевших, накануне – 92. Всего с начала пандемии в Сургуте заболели 812 человек, умерли шестеро.

Источник фото: vk.com/vadim.shuvalov
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+