February 17, 2022, 03:44 AM

Мэра Уфы выберут по конкурсу 16 марта

Накануне депутаты уфимского горсовета приняли решение о назначении конкурса на замещение должности главы администрации Уфы.

С 18 по 25 февраля 2022 года будут приниматься документы соискателей, затем на сайте горсовета опубликуют информацию об итогах данного этапа. 4 марта пройдет заседание конкурсной комиссии по допуску кандидатов к участию в конкурсе, а 16 марта состоится сам конкурс. По его итогам депутаты горсовета примут решение о назначении главы администрации. С победителем конкурсного отбора заключит контракт председатель горсовета.

Напомним, что в состав конкурсной комиссии входит шесть человек, трое из которых назначены главой Башкирии, еще трое – городским Советом. От республики в состав комиссии вошли и.о. руководителя администрации главы РБ Урал Кильсенбаев, вице-премьер правительства республики Азат Бадранов и председатель Госкомитета РБ по делам юстиции Владимир Спеле. Горсовет Уфы назначил членами конкурсной комиссии первого зампреда Александра Мельникова, секретаря горсовета Татьяну Коротееву, депутата Руслана Зайнуллина (председатель комиссии по связям с общественностью, охране прав и свобод граждан, правовым вопросам).

Подробнее с правилами участия в конкурсе можно ознакомиться здесь. Основные требования, предъявляемые к участникам – наличие российского гражданства, высшего образования, возраст от 25 лет.

Роман Якимчук

Источник фото: сайт администрации Уфы
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+