РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 4 сентября 2024 в 12:37

Мэра Екатеринбурга вновь выставили мошенником

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов предупредил, что мошенники пытаются обмануть горожан от его имени. По его словам, злоумышленники выходят на связь с екатеринбуржцами через фейковый аккаунт градоначальника в Telegram.
«Если вы получили сообщение, в котором знакомый вам человек, как правило, руководитель, дает странные поручения, просит перезвонить или принять звонок от якобы представителей силовых структур, перепроверьте. Ни в коем случае не перезванивайте на этот или указанные в сообщении номера, не переходите по ссылкам», — написал глава Екатеринбурга в своем подтвержденном telegram-канале.
ЕАН писал, что в прошлом месяце в Нижнем Тагиле мошенники начали посылать сообщения почетным гражданам от имени главы города Владислава Пинаева. Сам Владислав Пинаев в своем telegram-канале написал, что с другого номера телефона, но от его имени неизвестные начали вести переписку с почетными гражданами города. Также сообщения приходили некоторым сотрудникам администрации и муниципальных предприятий Нижнего Тагила.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
ЕАН открыл регистрацию на экскурсии по выставке особенных художников на «Ночи музеев» в ЕкатеринбургеПочему иностранцы без российских прав продолжают работать в такси ЕкатеринбургаГлава Минстроя Файзуллин приехал в Оренбургскую область с проверкойО матче с «Ак Барсом» и вратарской психологии: интервью с голкипером «Автомобилиста» АликинымЧто нужно знать участникам «Майской прогулки» в ЕкатеринбургеСвердловскому контрактнику почти год не перечисляют региональную выплату