July 29, 2022, 07:52 AM

Мэрия Екатеринбурга объявила конкурсы по ремонту дорог на 2023 год

Администрация Екатеринбурга опубликовала конкурсы по ремонту дорог в 2023 году. На работы потратят более 768 млн рублей. Во всех случаях указано, что они должны были начаться в этом году, а завершиться – к августу следующего года. Но, судя по схеме оплаты, которая предусмотрена только в следующем году, в активной фазе ремонты начнутся лишь следующим летом.

По первому контракту ремонт пройдет на двух участках дорог: по улице Машинной и по улице 8 Марта. За работы заплатят 279 млн.

Второй лот – ремонтные работы на ул. Старых Большевиков от Краснофлотцев до проспекта Космонавтов и Фрезеровщиков от Шефской до Фрезеровщиков, 80. За эти работы администрация города готова заплатить 238,2 млн рублей.

Следующий конкурс касается шести участков дорог. Четыре из них находятся в центре – Шейнкмана от Куйбышева до Радищева, Розы Люксембург от Куйбышева до Декабристов, Восточная от Первомайской до Малышева и Белинского от дома № 108 по улице Белинского до Декабристов. Еще две – в отдаленных районах, это Патриса Лумумбы от Братской до Санаторной, Евгения Савкова от Суходольской до автодороги в поселок Медный. Стоимость контракта - около полумиллиарда рублей.

 Аналитики назвали пятерку самых дорогих дорожных работ в Свердловской области Напомним, в этом году самым дорогим тендером в Свердловской области стала закупка на проведение работ по реконструкции улиц 2-й Новосибирской и Лучистой в Екатеринбурге. Конкурс выиграло Городское управление дорожно-строительных работ (ГУДСР). Реконструкция улиц 2-й Новосибирской и Лучистой и строительство трамвайной линии по улице Окружной обойдется в 1,8 млрд рублей. Работы должны завершиться до конца 2023 года.

На втором месте - контракт на ремонт дорог в Нижнем Тагиле. Он рассчитан на 2022-2024 годы, стоимость — 1,2 млрд рублей. Исполнитель - предприятие «Тагилдорстрой».

Третье место занял контракт на реконструкцию дороги до деревни Универсиады в Екатеринбурге. Улицу Новокольцовскую от Сибирского тракта до Александровского бульвара реконструируют за 940 млн рублей. Тендер также выиграло ООО «ГУДСР».

Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+