April 1, 2021, 06:51 AM
Александра Аксёнова

Мэрия Екатеринбурга объявила новый конкурс на реконструкцию развязки у «Калины», чтобы избежать проблем с ФАС

Администрация Екатеринбурга объявила новый конкурс на ремонт развязки у путепровода «Комсомольский», известный в народе как развязка у «Калины». Заместитель Главы Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования Алексей Бирюлин рассказал о причинах переноса электронного конкурса. По словам Алексея Бирюлина, торги полностью приостановлены, несмотря на полное соответствие действующему законодательству о тендерных процедурах:

«Нами был изучен прецедент отмены Федеральной антимонопольной службой РФ тендера по аналогичному объекту. Чтобы избежать подобного исхода, принято решение о переносе электронного конкурса по поиску подрядчика».

Замглавы Екатеринбурга добавил, что городские власти скорректируют пакет документации для повторного проведения торгов уже с учётом сложившегося прецедента в самое ближайшее время.

Напомним, в этот понедельник стало известно, что администрация Екатеринбурга отменила конкурс на выбор подрядчика, который должен был заняться реконструкцией развязки у «Калины».

На сайте единой информационной системы в сфере закупок указано, что определение поставщика отменено. Начальная цена, которую мэрия Екатеринбурга готова была заплатить подрядчику, составляла более 6,4 миллиарда рублей. Заявки на конкурс принимались до 1 апреля.

Предполагалось, что работы будут проводиться в пять этапов, полностью они должны были быть завершены до 16 декабря 2024 года.

В рамках первого этапа будет вестись работа по строительству правого проезда длиной 1 376,61 м, левого проезда – 274,00 м, первого и второго съездов длиной 341,65 м и 108,90 м соответственно. В планах первого этапа также обозначена эстакада правого проезда 847,87 м. Планировалось производить переустройство инженерных сетей.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+