July 29, 2022, 01:11 PM
Сергей Беляев

Мэрия Екатеринбурга объявила о закрытии Площади 1905 года под фестиваль «Атмосфера»

В Екатеринбурге с 1 августа 2022 года будет закрыта Площадь 1905 года. Ее будут готовить для проведения IV Евразийского ландшафтного фестиваля «Атмофест».

Транспорт на привычное место для парковок перестанут пускать с полуночи. Ограничения продлятся до 6 сентября.

Напомним, ландшафтный фестиваль «Атмофест» пройдет с 12 по 26 августа на Площади 1905 года. Горожане смогут увидеть конкурсные сады, которые создадут разные ландшафтные дизайнеры. Каждый выставочный сад будет площадью 100 кв. м и будет обладать своей уникальной идеей, иметь свой собственный характер и внешний вид. Все скверы объединены общей темой - «Зеленые истории нашего города». Стало известно, какие сады появятся на фестивале «Атмофест» в Екатеринбурге Также посетителей будут ждать зеленый лекторий, садовый маркет, детский остров, музыкальные концерты, эко- и релакс-зоны, мастер-классы и фудкорт. А по окончанию фестиваля, после 26 августа, сады переедут во дворы школ на Уралмаше, Юго-Западе и в Пионерском. Подготовка к фестивалю стартует 1 августа - с этого дня парковка на главной площади города будет закрыта. Проведение  «Атмофеста-2022» обойдется администрации Екатеринбурга в 12 млн 880 тыс. рублей. 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+