June 9, 2022, 08:49 AM
Сергей Беляев

Мэрия Екатеринбурга подсчитала, сколько нужно трезвых дворников для района

Администрация Екатеринбурга объявила аукцион на предоставление рабочей силы для уборки Железнодорожного района. Одно из требований, предъявленное к дворникам и другим благоустроителям, выход на работу в трезвом виде.

Как следует из технического задания, у подрядчика в штате должно быть до 60 человек со своим уборочным инвентарем и инструментами. В штате должны быть не только дворники, но и дорожные рабочие 2-5 разрядов.

Еще одно из главных требований к подрядчику — не допускать появления работников в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения.

«Услуги оказываются согласно заявкам. Заявки передаются Исполнителю не позднее чем за 1 сутки до начала оказания услуг. В заявке указывается: необходимое количество персонала (от 5 до 60 человек), время и адрес прибытия персонала, наименование и количество уборочного инвентаря и инструментов. Время окончания работ определяется Заказчиком, исходя из конкретной производственной задачи», — говорится в технической документации.

 Мэрии Екатеринбурга удалось вернуть коммунальщиков со строек Начальная цена аукциона составляет 5,31 млн рублей. Рабочие будут привлекаться для уборки на летний период.

Напомним, в прошлом году мэрия Екатеринбурга столкнулась с дефицитом кадром для уборки города. Глава комитета по благоустройству Тамара Благодаткова признавала, что для стабильной работы районным ДЭУ не хватало 139 человек. По словам Благодатковой, основная часть водителей-механизаторов — жители Башкирии. Раньше они приезжали на заработки, зарплата в службах благоустройства составляет 35-40 тыс. рублей. Однако в этом году много людей потребовалось на строительство «путинской» супертрассы Екатеринбург - Казань, а так как там предлагается зарплата от 80 тыс. рублей, большая часть рабочих ушла туда.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+