January 25, 2023, 10:12 AM
Валентина Попова

Мэрия запустила сайт к 300-летию Екатеринбурга

Специалисты запустили в работу сайт, приуроченный к 300-летию Екатеринбурга. Он собрал в себя все проекты, которые уже готовы или будут подготовлены к празднику, сообщает пресс-служба мэрии.

Сайт 300.екатеринбург.рф включает в себя несколько разделов: «О событии», «Жителям», «Афиша», «Гостям», «Друзья города», «Спецпроекты» и другие. Отметим, что в последнем разделе скоро можно увидеть подраздел «Символика 300-летия для бизнеса», где предприниматели смогут присоединиться и получить право на использование официальной символики торжеств. Кроме того, любопытными спецпроектами являются проекты «300 имен» и «Феноменология или 300 историй Екатеринбурга» – это крупные культурно-просветительские работы, которые готовят историки.

«На сайте 300-летия будет воссоздана летопись Екатеринбурга в современном, легком для восприятия, понятном молодому поколению формате: истории открытий и изобретений, людей и институций, рожденных в Екатеринбурге за 300 лет его истории и повлиявших на развитие не только региона и страны, но и часто - мира», - говорится в сообщении.

 Горожанам предложили выбрать визитную карточку Екатеринбурга 

В скором времени в мэрии анонсируют создание на сайте еще одного раздела – «Горожане», где жители уральской столицы смогут размещать свои архивные и современные фотографии, посвященные городу. Также на сайте будут собирать «письма в будущее» - это послания жителей Екатеринбурга для капсулы времени.

Отметим, что новый сайт пока функционирует в тестовом режиме. Он будет совершенствоваться и наполняться ежедневно, а к марту 2023 года все активности виртуальной площадки начнут полноценную работу.

 Заплыв по Исети, капсула времени и скалодром: мэрия презентовала сайт-программу к 300-летию Екатеринбурга 

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+