March 15, 2022, 07:19 AM
Александр Лукманов

Мэру свердловского города и его сыновьям разрешили принять участие в спецоперации на Украине. ФОТО

Глава города Алапаевска Сайгид Билалов, который ранее подал в военкомат заявление с просьбой отправить его с сыновьями добровольцами на Украину, чтобы принять участие в специальной военной операции, получил положительный ответ.

«Сообщаю, что ваше заявление, поступившее в военный комиссариат о готовности принять участие в спецоперации на территории ДНР и ЛНР, рассмотрено. Понимаю и ценю ваше стремление исполнить гражданский и патриотический долг, уверен, что вы с честью и достоинством могли бы выполнить поставленные задачи. При поступлении указаний в военный комиссариат о призыве граждан для участия в спецоперациии, вы и ваши сыновья будете уведомлены дополнительно», - написал Билалову военком Алапаевска Руслан Петрукович.

Ранее ЕАН сообщал, что мэр Сайгид Билалов подал заявление в военкомат с просьбой направить его на Украину. Вместе с ним подписали заявление его сыновья Евгений и Шамиль.

«Я вернулся из отпуска 2 марта, сразу встретился с сыновьями, все обсудили и приняли решение. Я патриот, я глава города, я должен быть примером для всех горожан. Считаю, что в таких ситуациях не надо принуждения, люди должны ехать добровольно - те, кто понимают, ради чего это. Я служил в ВМФ, старший сын служил в спецназе ВДВ, младшему 18 лет, и он тоже рвется в армию. В нашей семье уклонистов не было», - рассказал ЕАН Сайгид Билалов. Он говорит, что этим он хотел еще и проверить сыновей, готовы ли они встать за Родину. И остался доволен их реакцией.

«Сегодня мы готовы встать в боевой строй на защиту интересов Родины и народа, чтобы достойно исполнить свой гражданский и патриотический долг. Мы обязуемся ответственно выполнять все поставленные боевые задачи», - написали Сайгид Билалов и его сыновья. Мэр свердловского города с сыновьями попросились добровольцами на Украину. ФОТО 

Напомним, 22 февраля президент России Владимир Путин признал ДНР и ЛНР независимыми государствами в административных границах Донецкой и Луганской областей. Рано утром 24 февраля он объявил о начале специальной военной операции на Украине. На данный момент войска ДНР и ЛНР освобождают территорию республик. Также Вооруженные силы России блокировали крупнейшие города на востоке и центре Украины, заняли позиции в пригородах Киева. В целях радиационной безопасности взяты под контроль Чернобыльская и Запорожская АЭС. Из зоны боевых действий в Россию выехало свыше 250 тыс. беженцев, с территории Украины в Европу, по данным ООН, - около 2,5 млн человек. В сложившихся условиях, при отсутствии корреспондента на месте событий, агентство ЕАН обязано публиковать только официальную информацию от российских ведомств и СМИ.

 Путин разрешил привлекать добровольцев к спецоперации на Украине 

Источник фото: Сайгид Билалов, ВК
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+