March 27, 2024, 10:10 AM
Сергей Беляев

Меры безопасности усилили в главном парке Екатеринбурга после теракта в «Крокусе»

В ЦПКиО им. Маяковского в Екатеринбурге усилили меры безопасности на входе. Об этом говорится в заявлении администрации парка.

«Дорогие гости, парк — спокойный уголок в большом городе, где можно отдохнуть от шума, тревожных мыслей и проблем, которые окружают нас. Чтобы отдых оставался таким же спокойным и безопасным, просим вас с пониманием отнестись к усилению мер безопасности на входах в парк», — говорится в заявлении парка.

Накануне губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев утвердил распоряжение об ограничениях на проведение массовых мероприятий. Как следует из документа, нововведения будут действовать до 10 мая.

Согласно распоряжению, проведение развлекательных, торгово-развлекательных, спортивных, патриотических и массовых мероприятий будет приостановлено на площадках, не отвечающих требованиям антитеррористической защищенности. Правоохранительные органы до 27 апреля проведут проверки объектов и площадок.

 Международную туристическую выставку отменили в Екатеринбурге из-за теракта в «Крокусе» 

Источник фото: ЦПКиО им. Маяковского
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+