June 1, 2020, 12:14 PM

Меры ограничения по коронавирусу в Свердловской области продлены до 8 июня

Сегодня губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев принял решение о продлении ограничительных мер в регионе до 8 июня.

«Сегодня я провел несколько совещаний по поводу распространения коронавируса в Свердловской области, отдельно по телефону очень подробно обсуждал ситуацию в нашем регионе с главой Роспотребнадзора Анной Поповой. Вы сами видите по статистике: каждый день — больше 200 новых подтвержденных случаев коронавируса. Пока мы не укладываемся в коэффициенты для того, чтобы приступить к снятию ограничений. Поэтому вариантов у меня не было — я подписал указ о продлении ограничительных мер до 8 июня», - написал он у себя в Instagram.

По его словам, если в течение трех дней будет тенденция к снижению количества случаев COVID-19, возможно, организациям будет разрешено начать открываться раньше следующей недели. Первые в очереди на открытие — магазины площадью до 400 кв. м с отдельным входом.

«Пока мы продолжаем жить в прежних условиях. У нас достаточное количество тестов, чтобы проводить исследования всем, кто входит в группу риска по новой инфекции, и мы ни в коем случае не будем снижать их количество, только чтобы скорее открыться. Да, с точки зрения экономики мне бы хотелось, чтобы работало как можно больше организаций. Но на первом месте для меня — здоровье и безопасность жителей региона. И я хочу принимать решения о продлении или об ослаблении ограничительных мер исходя из реальной картины происходящего», - заключил глава региона.

 В первый день лета свердловский губернатор примет решение о сохранении или снятии карантина 

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+