November 23, 2022, 07:07 PM

«Металлург» дома обыграл «Салават Юлаев»

«Сталевары» добились непростой победы со счетом 2:1.

В начале встречи инициативой завладели уфимцы, тогда как подопечные Ильи Воробьева старались отвечать опасными контратаками. На шестой минуте Михаил Фисенко удачно подставил клюшку и открыл счет — 1:0 в пользу «Металлурга». Вскоре автор гола затеял кулачный поединок с Евгением Тимкиным, в котором победу отпраздновал игрок «Салавата». После этого гости отличились, но шайбу отменили из-за офсайда.

Во втором периоде Денис Зернов закрепил преимущество «Магнитки». Игра была обоюдоострой, хозяева достаточно грамотно оборонялись, отражая опасные атаки уфимцев. Счет на табло до перерыва не изменился.

В заключительном периоде гости всеми силами бросились отыгрываться. Сергей Шмелев реализовал одну из затяжных атак «Салавата Юлаева», сократив отставание в счете. В концовке магнитогорцам пришлось здорово потрудиться в обороне, потому что после меньшинства уфимцы заменили вратаря на шестого полевого. Но «Магнитка» удержала победный счет — 2:1.

Источник фото: ХК "Металлург"