February 5, 2021, 06:18 PM

«Металлург» дома переиграл «Ак Барс»

Подопечные Ильи Воробьева добились уверенной победы со счетом 3:0 над лидерами регулярного чемпионата КХЛ.

Команды начали встречу весьма активно. Соперники обменивались опасными атаками, причем хозяева старались больше действовать на высоких скоростях, тогда как хоккеисты «Ак Барса» сделали упор на владении шайбой. У гостей было сразу несколько возможностей реализовать численное преимущество, однако «Магнитка» безупречно действовала в меньшинстве.

Во втором периоде накал борьбы усилился — хватало и силовых приемов, и жестких стыков. Хоккеисты часто удалялись, эмоции били через край. Не хватало только заброшенных шайб, хотя игра в целом была очень интересной. Главные события произошли в заключительной 20-минутке.

Михаил Пашнин сумел открыть счет точным броском в дальний угол, причем здесь не обошлось и без помощи Карпова, перекрывшего обзор вратарю. После этого подопечные Дмитрия Квартальнова выстояли в большинстве и перехватили инициативу, пытаясь отыграться. Но на 55-й минуте Расмуссен был первым на добивании и увеличил разрыв в счете. Точку броском в пустые ворота поставил Плотников.

Уверенная победа «Металлурга» — 3:0.

«Металлург» (Магнитогорск) – « Ак Барс» (Казань) - 3:0 (0:0, 0:0, 3:0).

5 февраля 2021 года. УКРК «Арена «Металлурга». Главные судьи: Виктор Гашилов, Сергей Кулаков. Линейные судьи: Дмитрий Головлёв, Артём Савенков.

«Металлург» (18): Кошечкин; Яковлев - Минулин, Чибисов (2) – Прохоркин (2) – Плотников; Дронов (4) – Пашнин (2), Бек - Расмуссен – Голдобин (4); Хлыстов (2) - Мартынов, Мозякин (к) - Нестрашил - Карпов; Николаев, Кошелев – Швырев (2) - Кулемин; Рожков.

«Ак Барс» (16): Рейдеборн; Яруллин - Мерфи, Доус - Да Коста – Тихонов; Журавлев (2) - Юдин, Воронков – Галимов (2) – Дыняк (2); Педан - Хенкель, Песонен (2) - Кормье - Петров; Рукавишников, Лукоянов (к) – Глухов (4) – Фисенко (2); Сафонов. Командный штраф (2).

Источник фото: ХК "Металлург"