November 9, 2022, 05:09 PM

«Металлург» дома уступил «Авангарду»

«Сталевары» проиграли со счетом 2:3.

Хозяева начали встречу очень активно. Подопечные Ильи Воробьева завладели шайбой, а тут еще и подоспело удаление Дмитрия Шевченко. Но гости выстояли и постепенно отодвинули игру от своих ворот — и тоже не без помощи большинства. Вскоре Рид Буше открыл счет. Эта шайба осталась единственной в первом периоде.

После перерыва команды в формате 4х4 сыграли не самый зрелищный отрезок. А на экваторе встречи Семен Чистяков увеличил преимущество гостей. Теперь «Магнитке» нужно было отыгрывать уже 2 шайбы, и здесь хозяевам здорово помогли два подряд удаления в составе «ястребов», которые произошли перед самым перерывом. 

Никита Коростелев и Максим Карпов с интервалом в 30 секунд на старте заключительной 20-минутки использовали этот шанс и сравняли счет. Но 10 минут спустя Рид Буше оформил дубль, вновь выведя «Авангард» вперед. В оставшееся время «сталевары» не успели отыграться. Не помогла и замена вратаря на шестого полевого.

«Металлург» терпит домашнее поражение — 2:3.

Максим Гареев

Источник фото: ХК "Металлург"
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+