February 26, 2023, 08:10 PM

«Металлург» дома уступил «Салавату Юлаеву»

«Сталевары» в заключительном матче регулярного чемпионата проиграли в серии буллитов — 1:2.

Первый период прошел на высоких скоростях. Команды показывали обоюдоострый хоккей с большим количеством опасных моментов. Однако где-то хоккеистов подводила точность, а где-то - выручали вратари — Василий Кошечкин и Илья Ежов. К перерыву на табло горели нули.

Второй период хозяева начали в атаке. Подопечные Ильи Воробьева создали несколько опасных моментов, один из которых воплотился в гол — отличился Семен Кошелев. А незадолго до второго перерыва Архип Неколенко мог закрепить преимущество своей команды, но шайба после его броска попала в перекладину.

Заключительную 20-минутку «Магнитка» начала в меньшинстве из-за двойного малого штрафа Филиппа Майе. Хозяева отбились, однако на 46-й минуте уфимцы сравняли счет — Алексей Пустозеров точным броском завершил позиционную атаку. Игра далее перешла в овертайм, а затем и в серию буллитов, где гости все-таки вырвали победу.

«Металлург» уступает в заключительной встрече регулярного чемпионата — 1:2. Теперь команда Илья Воробьева сыграет в первом раунде плей-офф против «Автомобилиста».