October 26, 2022, 04:53 PM

«Металлург» дома выиграл у «Автомобилиста»

«Сталевары» на своем льду одержали уверенную победу со счетом 3:0.

Начало игры сложилось удачным для «Магнитки». Филипп Майе открыл счет точным броском под перекладину. После этого инициативой завладели екатеринбуржцы. Команда Николая Заварухина чаще бросала и серьезно угрожала воротам «сталеваров», но счет до перерыва не изменился.

Во второй 20-минутке подопечные Ильи Воробьева сумели дважды отличиться. Николай Голдобин и Никита Коростелев сделали счет 3:0 в пользу хозяев. «Автомобилист» имел хорошие шансы отыграться, особенно в большинстве, когда удалось запереть соперников в их зоне, но «Металлург» выстоял как до перерыва, так и после него. В третьем периоде команды обошлись без заброшенных шайб — 3:0 в пользу «Магнитки».

«Металлург» (Магнитогорск) – «Автомобилист» (Екатеринбург) 3-0 (1-0, 2-0, 0-0)

1-0 – Майе (Лайпсик, Коростелёв) – 03:13

2-0 – Голдобин (Дронов, Ерёменко) – 26:20

3-0 – Коростелёв (Земчёнок, Майе) – 28:53

«Металлург»: Паскуале, Яковлев - Земченок, Никонцев - Неколенко - КошелевКерран - Еременко, Голдобин - Зеров - Карпов; Маклюков - Минулин, Лайпсик - Майе - Коростелев; Дронов, Коробкин - Юров - Акользин

«Автомобилист»: Бобков (Маттссон), Трямкин (К) - Василевский, Ли - Куликов – Мэйсек (А); Баранцев - Эберт, Белоусов - Да Коста – Голышев (А); Гуркин - Зборовский, Обидин - Жукенов - Романцев; Трофимов - Щемеров, Неучев - Филяев – Воронков.

Статистика 1-го периода: Броски: 17-27; Броски в створ: 6-12; Голы: 1-0; Вбрасывания: 9-4; Блокированные броски: 12-5; Силовые приемы: 4-7; Отборы: 0-3; Время в атаке: 03:28-04:57; Штраф: 0-0

Статистика матча: Броски: 51-82; Броски в створ: 26-37; Голы: 3-0; Вбрасывания: 24-22; Блокированные броски: 28-12; Силовые приемы: 8-16; Отборы: 5-5; Время в атаке: 10:13-16:48; Штраф: 2-2.