September 26, 2022, 04:59 PM

«Металлург» дома выиграл у минского «Динамо»

«Сталевары» одержали уверенную победу со счетом 4:1.

Хозяева смогли порадовать магнитогорских болельщиков уже на первых минутах. Брендэн Лайпсик сумел выскочить на рандеву с вратарем «Динамо» Алексеем Колосовым, который отразил первый бросок, однако подоспевший Филипп Майе добил-таки шайбу в ворота и открыл счет. После этого команды обменялись удалениями, а незадолго до перерыва гол Брэндона Козуна в ворота «Магнитки» был отменен из-за положения «вне игры».

На экваторе матча подопечные Ильи Воробьева смогли увеличить отрыв от соперников. Сначала Никита Коростелев реализовал большинство, а через 2 минуты Андрей Чибисов сделал счет 3:0 в пользу «сталеваров». Минчане пытались отыграться и создавали моменты у ворот Эдварда Паскуале, но голкипер свою команду выручал.

На сорок девятой минуте Райан Спунер все же отыграл одну шайбу. Гости бросились забивать еще, в концовке заменили вратаря на шестого полевого, но последнее слово осталось за «Магниткой». Егор Коробкин броском по пустым воротам поставил точку в этом матче — 4:1 в пользу «Металлурга».

Источник фото: ХК Металлург