August 11, 2022, 01:09 PM

Металлург ММСК привез пояс чемпиона смешанных единоборств. ФОТО/ВИДЕО

Рустам Абдрашитов стал первым среди любителей в весовой категории 65 кг.

Работник медеплавильного цеха Медногорского медно-серного комбината Рустам Абдрашитов стал чемпионом среди бойцов-любителей смешанных единоборств. Межрегиональный турнир «Стальной характер» проходит в Ростове-на-Дону.





Рустам выступал в весовой категории 65 кг. Он провел три поединка, в каждом из которых он одержал безоговорочные победы уже на первых минутах. Став чемпионом в этом весе, Рустам решил попробовать себя с соперниками посильнее и заявился на выступления в весовой категории до 70 кг. В ней он занял второе место.

Рустам Абдрашитов – молодая звезда бойцовского ринга. Свои шаги к титулу чемпиона он начал меньше года назад.

«Спортом начал заниматься с семи лет, когда учился в первой школе. Мама записала в секцию карате к тренеру Евгению Никитину. Самый впечатляющий и памятный бой произошел в подростковом возрасте, когда стал чемпионом Оренбургской области среди юношей», - вспоминает Рустам.  

Его победный марш начался в декабре 2021 года, когда он выступил на открытом турнире ММА среди любителей. Абдрашитов стал на нем серебряным призером. С тех пор он уже принял участие в десяти турнирах, в каждом из которых становился победителем или занимал призовые места.

Смешанными единоборствами он занимается со времени учебы в индустриальном техникуме. Свои поединки он выстраивал сначала в голове, смотрел за тем, как это делаю маститые российские бойцы.

Победа в «Стальном характере» для Рустама – это важный этап в спортивной карьере. При этом он не забывает и про свой профессиональный путь на ММСК. Именно на комбинате, уверяет боец, он черпает вдохновение и силы для поединков.

«Я благодарен работникам и руководству комбината за моральную и материальную поддержку в стремлении достичь высоких спортивных результатов, - подчеркнул загрузчик шихты медеплавильного цеха ММСК».

Источник фото: ММСК
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+