December 19, 2022, 06:04 PM

«Металлург» на своем льду переиграл «Амур»

«Сталевары» одержали волевую победу со счетом 3:1.

На старте матча подопечные Ильи Воробьева поиграли в большинстве, однако реализовать этот шанс не удалось. Инициатива была на стороне «Магнитки». Впрочем, гости отвечали очень опасными контратаками. Незадолго до перерыва Артур Гиздатуллин открыл счет. Так хабаровчане сумели выйти вперед.

В самом начале второго периода «Металлург» остался в меньшинстве после удаления Джоша Карри. Хозяева отбились, а после этого побежали отыгрываться. У ворот гостей было жарко, «сталевары» много и очень опасно бросали, однако Янис Калниньш свою команду выручал. Во второй 20-минутке счет на табло так и не изменился.

После перерыва рисунок игры оставался прежним. Хозяевам нужно было отыгрываться, соперники отвечали острыми контратаками. Время работало на хабаровчан. Но все же Филипп Майе сумел сравнять счет, когда до конца игры оставалось менее 10 минут. Вскоре Майе отличной передачей помог Джошу Карри вывести «сталеваров» вперед, а точку в этой встрече броском по пустым воротам поставил Брендэн Лайпсик. Трудная победа «Металлурга» — 3:1.

Источник фото: ХК "Металлург"