October 15, 2022, 03:25 PM

«Металлург» на своём льду одолел «Торпедо»

«Сталевары» вырвали победу у нижегородцев на последних секундах.

Команды начали встречу в Магнитогорске на высоких скоростях. В первом периоде опасных моментов было больше у подопечных Игоря Ларионова, однако торпедовцы не сумели превратить свое преимущество в заброшенные шайбы. «Магнитка», в свою очередь, постепенно отодвинула игру от своих ворот.

Счет во втором периоде открыли гости — отличился Денис Ян. После этого подопечные Ильи Воробьева имели сразу три возможности для реализации большинства, но счёт во втором периоде так и не изменился.

После перерыва «сталевары» смогли перевернуть игру. Егор Яковлев на старте заключительной 20-минутки реализовал очередное численное преимущество, а уже под занавес основного времени Артем Минулин мощнейшим броском принес волевую победу «Металлургу» — 2:1.