December 27, 2021, 07:58 PM

«Металлург» на выезде уступил «Ак Барсу»

«Сталевары» проиграли в овертайме драматичного матча со счетом 3:4.

Хозяева завладели инициативой на первых минутах встречи в Казани. Команда Дмитрия Квартальнова даже не заметила удаления Ильи Сафонова за игру высоко поднятой клюшкой — хоккеист открыл счет, едва выскочив со скамейки штрафников. «Сталевары» все же отыгрались довольно быстро. Менее чем через 3 минуты Филипп Майе броском с кистей поразил ворота Билялова. На перерыв команды ушли при ничейном счете.

На старте второго периода «Магнитка» осталась в большинстве. Гостям удалось выстоять, а затем пошел довольно вязкий хоккей с большим количеством борьбы. Опасных моментов было немного — голкиперы справились с ними без труда. Все самое интересное соперники приберегли на заключительную 20-минутку.

После перерыва Алексей Маклюков вывел «сталеваров» вперед. На 55-й минуте после его же броска Джош Карри переправил шайбу в ворота — 3:1 в пользу «Металлурга». Практически сразу после этого тренерский штаб хозяев заменил вратаря на шестого полевого, и все тот же Сафонов сократил разницу в счете. Дальше «Ак Барс» взял тайм-аут, после чего Дмитрий Квартальнов вновь пошел ва-банк. И это сработало: Линдхольм был первым на добивании после броска Кагарлицкого за минуту до сирены об окончании основного времени. Встреча перетекла в овертайм, где победу хозяевам принес Илья Сафонов, оформивший хет-трик.

Поражение «Металлурга» в овертайме — 3:4.