December 8, 2022, 07:51 PM

«Металлург» на выезде уступил «Нефтехимику»

«Сталевары» потерпели поражение со счетом 2:3.

Хозяева начали встречу довольно активно. Вскоре нижнекамцы получили право на реализацию большинства, однако «Магнитка» выстояла. Подопечные Ильи Воробьева, в свою очередь, свое численное преимущество несколько минут спустя использовали — отличился Брендэн Лайпсик. Эта шайба до перерыва так и осталась единственной.

Второй период начался с гола «Нефтехимика». Илья Федотов сравнял счет. А под конец 20-минутки хозяева поставили «сталеваров» в трудное положение. Нижнекамцы отправили в ворота Василия Кошечкина две шайбы подряд — Булат Шафигуллин и все тот же Илья Федотов, оформивший дубль, закрепили преимущество своей команды.

На заключительную 20-минутку место в воротах «Металлурга» занял Эдвард Паскуале. Гости бросились отыгрываться, однако время шло, а счет на табло не менялся. В концовке Филипп Майе реализовал еще одно большинство, затем Илья Воробьев взял тайм-аут и заменил вратаря на шестого полевого игрока, однако спастись «Магнитке» не удалось. Выездное поражение «Металлурга» — 2:3.

Источник фото: ХК "Металлург"