March 4, 2021, 06:19 PM

«Металлург» проиграл «Барысу» во втором матче серии плей-офф

Клуб из Нур-Султана вырвал победу в овертайме.

После сверхрезультативной первой игры серии команды во второй встрече старались действовать куда надежнее в обороне. Хоккеисты «Барыса» начали матч активнее, чаще владели шайбой, однако затем магнитогорцы, как и полагается хозяевам, перехватили инициативу и начали создавать моменты. «Сталевары» первые заработали большинство, но свой шанс не использовали. Вскоре Дронов оставил «Магнитку» в меньшинстве, и эту возможность гости использовали: Кирилл Панюков удачно подставил клюшку под бросок Даррена Дица и открыл счет.

Гости далее взяли игру под свой контроль, навязав свой хоккей соперникам. Лишь на 28-й минуте подопечные Ильи Воробьева во второй раз получили шанс на реализацию большинства, и это у них получилось — Нестрашил не промахнулся после передачи Сергея Мозякина. Равный счет заставил команды действовать еще более осторожно и у своих ворот, в результате чего явных голевых моментов практически не возникало. Встреча плавно перетекла в овертайм, который продлился недолго. Даррен Диц первым же броском по воротам Юхи Олкинуоры принес «Барысу» победу и сравнял тем самым счет в серии плей-офф.

Поражение «Металлурга» во втором матче — 1:2.

 

Максим Гареев

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ХК "Металлург"
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+