March 24, 2022, 07:48 PM

«Металлург» разгромил «Авангард» в гостях

«Сталевары» сравняли счет в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина.

Гости начали игру очень активно. Подопечные Ильи Воробьева на всех парах побежали в атаку, и их усилия довольно быстро принесли плоды. Филипп Майе, Денис Зернов и Брэндон Лайпсик всего лишь за 4 минуты сделали счет 3:0 в пользу «Магнитки». После третьей шайбы тренерский штаб «Авангарда» заменил вратаря — вместо Шимона Грубеца на лед вышел Василий Демченко. И тут же хозяева отыграли один гол, однако судьи отменили взятие ворот из-за офсайда.

На старте второго периода команды обменялись удалениями. И если «сталевары» свой шанс не использовали, то вот подопечные Боба Хартли все же сократили отставание — отличился Арсений Грицюк. После этого Прохоркин в сутолоке у ворот Василия Кошечкина вроде бы сумел пропихнуть шайбу за линию, но и этот гол был отменен, на сей раз из-за блокировки вратаря. «Металлург» на это ответил точным броском Джоша Карри — 4:1 в пользу гостей.

В третьем периоде действующие обладатели Кубка Гагарина сделали все, чтобы отыграться. Моментов хватало и у тех, и у других ворот. В середине 20-минутки после удаления Джоша Карри омичи пошли ва-банк — вместо Демченко на льду появился шестой полевой игрок. Сергей Толчинский мощным броском вроде бы подарил «Авангарду» надежду на спасение, однако и этот гол хозяев был отменен, причем тоже из-за офсайда. Вскоре Денис Зернов сумел отправить шайбу в пустые ворота, поставив победную точку. Но страсти не утихали вплоть до самой финальной сирены — зрители увидели еще и драку, в которой участвовали почти все находящиеся на льду игроки.

Победа «Металлурга» — 5:1. Счет в серии 2-2.