September 20, 2021, 02:31 PM

«Металлург» разгромил на выезде «Адмирал»

«Сталевары» забросили 5 безответных шайб в ворота соперников.

Встреча во Владивостоке началась сразу с двух удалений в составе гостей. Хоккеисты «Адмирала» заставили серьезно напрячься соперников, однако реализовать численное преимущество им так и не удалось. Отбившись во второй раз, «Магнитка» открыла счет — Денис Зернов броском в дальний угол завершил контратаку своей команды. Вскоре Егор Яковлев забросил вторую шайбу «Металлурга». Но и на этом подопечные Ильи Воробьева в первом периоде не собирались останавливаться.

Теперь уже хозяева остались в меньшинстве, и «сталевары» соперников за это наказали голом Андрея Чибисова. Незадолго до перерыва Филипп Майе сделал счет 4:0 в пользу «Металлурга», на что главный тренер «Адмирала» Александр Андриевский отреагировал заменой вратаря — вместо Серебрякова на лед вышел Иван Налимов. После этого уже во втором периоде Юхо Олкинуора спасал свою команду несколько раз от атак побежавших отыгрываться соперников. «Адмирал» снова имел возможность реализовать лишнего, но вместо этого на 38-й минуте хозяева пропустили пятую шайбу от оформившего дубль Майе. В заключительной 20-минутке «Магнитка» сыграла рационально и прагматично, сохранив счет и свои ворота в неприкосновенности.

Крупная гостевая победа «Металлурга» — 5:0.

Автор: Максим Гареев