March 18, 2022, 06:02 PM

«Металлург» разгромно уступил «Авангарду» на своем льду

«Сталевары» начали серию второго раунда Кубка Гагарина с крупного домашнего поражения.

Встреча началась для хозяев с холодного душа. Уже на первых секундах Джош Карри умудрился заработать матч-штраф за атаку в область головы и шеи, а Ивану Телегину после этого понадобилась буквально минута, чтобы открыть счет. Вскоре удаление Алексея Емелина уровняло количество игроков на льду, но «Авангарду» это не помешало усилиями Дамира Шарипзянова забросить вторую шайбу. До перерыва Наиль Якупов и Николай Прохоркин сделали разницу в счете угрожающей для «Магнитки», после чего Василия Кошечкина на воротах хозяев сменил Иван Налимов.

После перерыва подопечные Ильи Воробьева сумели-таки отличиться — Брэндон Лайпсик реализовал большинство. Но это так и осталось единственным успехом «сталеваров» за весь матч. Кирилл Семенов и все те же Шарипзянов с Прохоркиным еще до второго перерыва сделали счет совсем уж неприличным. Победную для «Авангарда» точку поставил Тимофей Давыдов в третьем периоде.

Крупное поражение «Металлурга» — 1:8. Счет в серии 0-1.

 

Максим Гареев

Источник фото: ХК "Металлург"
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+