February 12, 2023, 04:47 PM

«Металлург» в гостях обыграл «Сибирь»

«Сталевары» в Новосибирске добились уверенной победы со счетом 4:1 и оформили выход в плей-офф.

Гости мощно начали встречу. Уже на третьей минуте Денис Зернов в большинстве удачно подставил клюшку под бросок Коди Керрана от синей линии и открыл счет. Еще одно численное преимущество «сталевары» реализовали под занавес первого периода — отличился Семен Кошелев.

Сразу же после перерыва «Магнитка» повела 3:0. Максим Карпов обокрал соперника и сделал передачу на Дениса Зернова, который оформил дубль. Гости на этом и не думали останавливаться. Еще до второго перерыва в ворота «Сибири» влетела четвертая шайба. При игре в формате 4 на 4 Анатолий Никонцев воспользовался еще одной ошибкой соперников и отдал пас на Брендэна Лайпсика.

В третьем периоде хозяева смогли-таки пробить Эдварда Паскуале — отличился Никита Шашков. Сибиряки после гола вроде бы воспрянули духом, побежали в атаку, однако большего им в этой встрече добиться не удалось. «Магнитка» сохранила победный счет и обеспечила себе выход в плей-офф — 4:1.

Источник фото: ХК "Металлург"