November 29, 2021, 02:13 AM

«Металлург» в гостях разгромил «Куньлунь»

«Сталевары» одержали победу со счетом 5:1 в матче 28 ноября.

«Магнитка» стартовала с места в карьер. Уже на 15-й секунде отличился Андрей Чибисов. Почти через 5 минут Николай Голдобин удвоил разницу в счете. Однако вскоре хозяева сократили отставание — Тайлер Вон реализовал большинство. И следующего гола в матче пришлось ждать больше периода.

После перерыва игра стала более осторожной, а моментов у ворот соперников было не так уж и много. Всего лишь за 24 секунды до конца второго периода Лайпсик сумел реализовать большинство, сделав счет 3:1 в пользу «Металлурга».

В заключительной 20-минутке гости подолгу владели шайбой, стараясь снять все вопросы о победителе как можно скорее. И это подопечным Ильи Воробьева удалось сделать. Сначала красивую шайбу забросил Архип Неколенко, а затем все тот же Лайпсик поставил победную точку в этом матче. Причем счет мог быть еще внушительнее, если бы «Магнитка» реализовала хотя бы несколько из множества голевых возможностей.

Крупная победа «Металлурга» на выезде — 5:1.