March 29, 2022, 07:51 AM
ЕАН

Метрополитен Екатеринбурга отказывается от касс. ФОТО

Метрополитен закрывает кассы на станции «Динамо» в Екатеринбурге. Соответствующие объявления уже появились на станции. Кассы будут закрыты с 1 апреля 2022 года. 

Как сообщили ЕАН в пресс-службе администрации, отказ от касс связан с небольшим количеством транзакций, сокращением затрат предприятия и неукомплектованностью штата. 

«В кассовом зале установлены два автомата продажи жетонов (АПЖ) - один в работе, другой с 1 апреля будет также в работе. Автоматы продают жетоны как за наличный, так и за безналичный расчет с выдачей чека операции», - отметили в пресс-службе. 

В ведомстве отметили, что пока сокращение касс коснется только станции «Динамо». Однако с начала 2022 года закрыта касса на «Ботанической» со стороны Дирижабля, на станции «Уралмаш» со стороны ДК Лаврова касса не работает уже 3 года, на «Геологической» со стороны Гринвича касса также закрыта с 2019 г.

Отметим, что власти Екатеринбурга продолжают работу над развитием метрополитена. В частности, недавно мэр Алексей Орлов встречался с представителями компании «Мосинжпроект», которая занимается строительством московского метро.

 Власти запланировали новую станцию метро на юге Екатеринбурга. ФОТО 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+