July 1, 2022, 08:16 AM

Меценат Игорь Алтушкин и Фонд святой Екатерины стали победителями ежегодной екатеринбургской премии «Твердые знаки»

В Екатеринбурге объявили лауреатов и номинантов премии «Твердые знаки – 2022». Церемония награждения прошла в администрации Екатеринбурга.

В номинации «Свои о своих. Ньюсмейкер вне политики» победу присудили председателю совета директоров Русской медной компании Игорю Алтушкину. Фонд святой Екатерины стал лучшим в номинации «Инициативы».

«Наш город — это город радушия и внимательности к ближнему, милосердия и доброты к тому, кто в этом нуждается именно сейчас. Только люди с добрым сердцем способны сопереживать и помогать. Екатеринбургская благотворительность является не каким-то модным веянием, а реальным душевным порывом», — отметил глава города Алексей Орлов на церемонии награждения.

Директор фонда Александр Андреев подчеркнул, что учредители организации поддерживают много идей и проектов, необходимых для развития города. Он поблагодарил представителей администрации на высокую оценку работы фонда.



Отметим, победителей выбирали на основе анализа читательского интереса и читаемости в СМИ. В результате исследования, которое ежегодно проводит издательский дом «Коммерсантъ», формировался шорт-лист в семи категориях. После этого составлялся рейтинг и определялся победитель.

 Депутаты выбрали Игоря Алтушкина почетным гражданином Екатеринбурга Напомним, в прошлом году Игорь Алтушкин получил звание почетного гражданина Екатеринбурга. В мэрии тогда отметили, что с начала коронавирусной инфекции в 2020 году Алтушкин одним из первых бизнесменов включился в борьбу с болезнью. Благодаря его финансовой поддержке было получено пять партий гуманитарного груза — 10 млн единиц индивидуальной защиты. Он обеспечил транспортирование 110 тыс. тестов, приобрел 100 аппаратов ИВЛ, которые до сих пор работают в городских больницах. Также в 2021 году Алтушкин получил премию «Человек года».

 Игорь Алтушкин стал человеком года в Екатеринбурге Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+