March 27, 2023, 02:12 PM

Международный IT-форум планируют провести в Екатеринбурге в конце года

Екатеринбург может стать площадкой проведения международного IT-форума. О возможности проведения в Свердловской области крупного события в сфере информационных технологий «Бизнес Журналу. Урал» заявил в интервью замгубернатора региона Дмитрий Ионин.

По его словам, обсуждается возможность провести в декабре в Свердловской области крупный IT-форум международного уровня. Одна из задач — чтобы заказчиками и идеологами мероприятия выступали участники рынка. «Мы же поможем с организацией этого события, имея за плечами опыт проведения крупных мероприятий и тех кейсов, которые имеются у нас с точки зрения цифровой трансформации органов власти»,— заявил Ионин.

Он также рассказал о крупных цифровых проектах, которые стоят непосредственно перед правительством региона. Это цифровизация сферы здравоохранения Свердловской области по единому стандарту и внедрение Национальной системы пространственных данных.

 Глава Минпросвещения РФ предложил провести федеральный IT-форум в Челябинске 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+