December 8, 2022, 10:22 AM
ЕАН

Международный «Кубок медной горы» в Нижнем Тагиле не состоялся, его планируют перенести на весну

Международные соревнования «Кубок медной горы», которые должны были пройти с 1 по 5 декабря на базе горнолыжного комплекса на горе Долгой в Нижнем Тагиле, не состоялись. Информацию об этом АН «Между строк» подтвердили в администрации города.

Напомним, кубок был проанонсирован еще осенью главой Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья РФ Дмитрием Дубровским. Планировалось, что в Нижний Тагил приедут 120 спортсменов из России, Китая, Белоруссии, Венгрии, Турции, Южной Кореи и Казахстана.

«Никаких пояснений от федерации мы так и не получили. Не поступило к нам никаких документов и от области: ни постановлений, ничего», — заявила «МС» начальник управления по развитию физической культуры, спорта и молодежной политики мэрии Ирина Еремеева.

По данным ЕАН, отмена соревнований не носит политического характера.

«На самом деле федеральная Федерация прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья не смогла согласовать проведение международных стартов с федеральным Минспорта. По чисто формальным, организационным причинам. Ни область, ни город в этом совершенно не виноваты, мы-то как раз были готовы. Сейчас идет разговор о том, чтобы перенести старты на март 2023 года», - рассказал источник ЕАН в спортивных кругах.

 Заболевшие коронавирусом в Нижнем Тагиле иностранные спортсмены выписаны из больницы 

Источник фото: пресс-служба мэрии Нижнего Тагила
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+