December 21, 2022, 08:00 AM
Александр Лукманов

Мигранты, совершившие 55 краж из магазинов Екатеринбурга, осуждены

В Екатеринбурге вынесен приговор шести гражданам Таджикистана, которые 55 раз нападали на магазины. Мигранты воровали дорогой алкоголь, продукты, одежду и косметику.

Как сообщила ЕАН старший помощник прокурора Свердловской области Марина Канатова, им вменили п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору». Установлено, что 26-летний мужчина обещаниями легкой наживы вовлек в состав группы пятерых своих земляков. Грабители для удобства приобрели магниты для снятия антикражных клипс с похищенной одежды, а также пакеты, внутренние стенки которых были обклеены специальными материалами для беспрепятственного прохождения через рамки в магазинах. В эти пакеты мигранты складывали похищенные товары перед выходом из магазинов. Двое членов банды работали охранниками в магазинах, где совершались кражи.

В период с мая по ноябрь 2021 года мигранты совершили 55 краж, причинив торговым сетям ущерб на общую сумму 324 тыс. рублей. Чкаловский районный суд назначил двум грабителям по пять с половиной лет в колонии-поселении, другим трем соучастникам - по два с половиной года принудительных работ, шестого члена банды суд оштрафовал на 200 тыс. рублей.

 Со стройки в Екатеринбурге украли имущества на 50 млн рублей 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+