January 22, 2019, 02:48 AM

Милонов потребовал запретить магам и чародеям лечить россиян

Депутат Госдумы Виталий Милонов подготовил очередной необычный законопроект – он намерен запретить магам и чародеям оказывать оздоровительные услуги.

«Проектом предлагается внести в Закон № 323-ФЗ изменения, дав правовое определение услугам оккультно-магического характера и установив, что оказание услуг оккультно-магического характера в целях оздоровления запрещается», - цитирует пояснительную записку законопроекта «РИА Новости».

Кроме того, Милонов намерен установить запрет на рекламу таких услуг, внеся соответствующие изменения в закон «О рекламе».

Политик считает, что его инициативы направлены на охрану здоровья россиян и правового регулирования отдельных вопросов оккультно-магической деятельности в стране. «Дело в том, что в РФ рынок оккультно-магических услуг оказался в ситуации правового вакуума, то есть в действующем российском законодательстве практически отсутствуют правовые нормы, регулирующие указанные услуги», - пояснил Милонов.

Напомним, ранее политик требовал закрыть «Битву экстрасенсов» и предлагал законодательно запретить наказывать котов.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+