August 13, 2022, 11:10 AM
ЕАН

Министр обороны РФ Сергей Шойгу посетил оборонные предприятия на Урале

Министр обороны РФ Сергей Шойгу в рамках визита в Свердловскую область посетил оборонные предприятия, на которых проверил выполнение гособоронзаказа. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны.

«Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу совершил рабочую поездку в Свердловскую область, где проверил ход выполнения гособоронзаказа на предприятиях оборонно-промышленного комплекса», – говорится в сообщении.

На совещаниях с руководителями заводов Шойгу обратил внимание на соблюдение графика гособоронзаказа.

Помимо этого, руководители предприятий показали Шойгу новые разработки в области оружия и бронетехники, а также варианты модернизации техники уже стоящей на вооружении страны.

Информация о визите Министром обороны РФ Свердловской области появилась еще 10 августа. По данным URA.ru, Шойгу должен был посетить Нижний Тагил 12 августа в день 300-летия города. Однако причиной поездки должен был стать вовсе не праздник.

Напомним, что в начале июля Правительство России внесло в Госдуму законопроект, по которому предлагается лишать рабочих оборонно-промышленного комплекса выходных и отпусков на время проведения спецоперации на Украине. Авторы документа мотивируют это решение потребностью в ускоренном ремонте и обслуживании военной техники. Еще одна причина — санкции, введенные против России.

 Рабочих «оборонки» лишат отпусков и выходных на время спецоперации на Украине 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+