January 11, 2022, 08:32 AM
Анна Гринь

Минприроды продолжит обустраивать природные парки Свердловской области

Министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области продолжит развитие природных парков и особо охраняемых природных территорий региона в 2022 году. Об этом заявил министр природных ресурсов Алексей Кузнецов во время пресс-конференции. 

По словам Кузнецова, министерство будет развивать туристические маршруты в «Бажовских местах», парке «Оленьи ручьи» и на реке Чусовой. Также будут обустроены дорожно-тропиночные сети в лесных парках на территории Екатеринбурга, расставлены скамейки и беседки, улучшена инфраструктура для маломобильных граждан.

«Все, что нами делается, делается для возможностей жителей области и наших гостей комфортно чувствовать себя на территории природного комплекса и в то же время не наносить ущерба», - подчеркнул Алексей Кузнецов. 

Участвующий в пресс-конференции заместитель директора природного парка «Бажовские места» Илья Беспалов заметил, что в парке для большего удобства для маломобильных граждан поменяли мост и сделали пандусы. Также там появятся новые информационные стенды. 

Илья Беспалов выразил готовность сотрудничать с представителями бизнеса. По словам Беспалова, на территории «Бажовских мест» есть глэмпинг, который пользуется спросом, несмотря на отсутствие в нем воды и электричества. 

Похожими намерениями поделился еще один участник пресс-конференции, директор Висимского государственного природного биосферного заповедника Михаил Федоров. По его мнению, задача природных и национальных парков - помогать познавательному туризму развиваться. 

«Если вы готовы развивать познавательный туризм, безопасный для окружающей среды, не нанесете ущерб, то пожалуйста. Я думаю, каждая природная территория готова обсудить условия сотрудничества», - отметил Федоров. 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+