December 30, 2019, 12:46 PM

Минпромторг возобновит программы льготного автокредитования для начинающих и семейных водителей

С 1 января 2020 года адресные программы поддержки спроса на автомобили «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль» будут возобновлены, сообщили в ведомстве агентству "РИА Новости».

«Программы «Первый автомобиль» «Семейный автомобиль» доказали свою эффективность с начала их реализации в 2017 году, позволив привлечь на рынок покупателей, которые ранее не имели возможность приобрести транспортное средство», - подчеркнули в минпромторге.

Совокупный бюджет программ составит 5 млрд рублей. Государство рассматривает их реализацию в качестве ключевого механизма поддержки спроса на легковые автомобили, добавили в ведомстве.

Напомним, правительство запустило программы «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль» летом 2017-го года. Согласно первоначальным условиям, покупатель получал 10%-ную скидку от стоимости покупаемого авто на первоначальный взнос по кредиту. Условия программы на 2020-й год пока не уточняются. 

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+