February 28, 2022, 12:38 PM

«Мир Европой не заканчивается»: где провести отпуск уральцам в условиях санкций

Закрытие воздушного пространства - это огромная потеря для многих жителей России. Однако президент Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев считает, что провести свой отдых можно и в странах Азии.

«Наш мир Европой не заканчивается. У нас есть и азиатские направления, которые с радостью готовы принять всех желающих. Пока в неограниченном варианте у нас есть Таиланд, Турция, Египет, ОАЭ, куда летают самолеты нескольких авиакомпаний. Скоро Россия возобновляет авиасообщение с Индонезией и Китаем, можно порекомендовать и эти направления. Также мы ожидаем открытие Малайзии», - сказал Мальцев в разговоре с ЕАН.

Еще есть экскурсионные туры по столицам бывших советских республик (Узбекистан, Таджикистан, Киргизия, Туркменистан и Казахстан). Они развиваются невероятными темпами и таят в себе много интересного.

Президент Уральской ассоциации туризма объясняет, что сейчас ситуация развивается крайне негативно, поэтому тревожность россиян оправдана. Но не стоить бояться лететь в азиатском направлении: проблем с перелетом не случится.

Напомним, Евросоюз полностью закрыл воздушное пространство для российских авиакомпаний в связи с военными действиями на Украине. Запреты введены на неопределенный срок.

Арина Федюнина

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+