March 16, 2022, 08:26 AM
Валентина Попова

Мишура, мусор, машины и шум: в Сысерти соседи требуют выселить ЗАГС из жилого дома

В Сысерти жители дома № 44 на улице Красноармейской выразили свое недовольство работающим в их дворе ЗАГСом. По их требованию местное ТСЖ «Радомир» обратилось в администрацию города с жалобой.

Как сообщает sysertnews.ru, после многочисленных обращений власти вроде бы пообещали, что переместят ЗАГС в здание местного музея после ремонта. Однако на деле туда переведут торжества, которые проводятся сейчас в ДК, а вот регистрация останется на прежнем месте. Жители негодуют: устроить полноценное торжество немногим по карману, поэтому люди зачастую празднуют свадьбу прямо во дворе ЗАГСа. Происходит это практически ежедневно, а кроме шума жители сталкиваются с большим количеством мусора: мишуры, бутылок, коробок от конфет. Во дворе постоянно паркуются машины, мешая проезду тех, кто здесь живет.

Проблему активно обсуждают и в паблике газеты «Наша сысертская неделя». Люди единодушно считают, что ЗАГС нужно переселить в обязательном порядке.

Владимир Саппинен: «Так и прямо тут же во дворе, на детской площадке, где стоят пара скамеечек, сразу начинают праздновать... А рядом гуляют дети, молодые мамаши с колясками... Прямо лубочная картина».

Альбина Шакирова: «Наш ЗАГС вообще нормально не работает, особенно руководитель, который ушел вначале на больничный, а затем на заслуженный отдых. Еще 1 декабря обращались с документами, а наше дело убрали в долгий ящик, так вот, пока сами не созвонились с другим регионом, с ЗАГСом ничего с места не сдвинулось. Хотя сейчас компьютерный век и делается это все легко. Некорректная работа, конечно, нашего ЗАГСа».

Татьяна Викторовна Фирсова: «Живу в 43-м доме, каждый день встречаю людей, которые ищут этот ЗАГС. Хоть как-то помогли бы людям!!! Какой-то указатель повесить надо!!!»

Источник фото: Газета «Наша Сысертская Неделя», vk.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+